Фестиваль «Венок Победы-2017» | МБУК Первомайский ИКСДЦ Кивеннапа | Новости | Кивеннапа

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ССЫЛКИ

TRANSLATE

English French German Italian Portuguese Russian Spanish
Новости

Фестиваль «Венок Победы-2017»
МБУК Первомайский ИКСДЦ Кивеннапа
29 апреля в Большом зале Дворца культуры состоялся восьмой муниципальный фестиваль самодеятельного художественного и прикладного народного творчества «Венок Победы», посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


https://youtu.be/ikXPVgADX2c

В состав жюри вошли:
1. Владимир Михайлович Курносов – глава МО «Первомайское сельское поселение», Председатель Совета депутатов, почетный член фестиваля «Венок Победы», председатель жюри.
2. Сергей Иванович Тищенков – Временно исполняющий обязанности главы администрации
3. Валентина Михайловна Клавен – председатель Совета ветеранов при главе администрации МО
4. Валентина Тимофеевна Полякова – председатель Совета ветеранов п.Первомайское
5. Александра Ивановна Кудласевич – председатель Совета ветеранов п.Ленинское
6. Андреева Галина Павловна – директор МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа»
7. Алферьева Надежда Анатольевна – заведующая информационным отделом МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа»
8. Кулябина Маргарита Викторовна – хормейстер МБУК, руководитель вокальных ансамблей «Веселуха», «Горлица» и детского хора народной песни «Егоза» и подготовительной группы хора «Егозята»
9. Мария Анатольевна Налимова – педагог дополнительного образования, режиссер детской театральной студии «Сказка»(Санкт-Петербург)

Жюри оценивало участников по номинациям:
1. Художественное чтение (взрослые)
2. Художественное чтение (дети)
3. Композиция (взрослые)
4. Композиция (дети)
5. Ансамбль (дети)
6. Ансамбль (взрослые)
7. Вокальное пение, солисты
8. Художественно-прикладное творчество
9. Автор-исполнитель

Почти после каждого выступления зрители и участники фестиваля вытирали слезы с глаз.
Все выступления были яркими, трогательными и жюри было очень сложно определиться с победителями.
В ходе долгих споров и обсуждений все члены жюри пришли к единогласному мнению.

Номинация «Художественное чтение» (Взрослые)
Первое место заняла Елена Павлова (п.Ленинское) со стихотворением А.Фроловой «Земной поклон»
Второе место – Александра Николаевна Базунова (п.Ленинское) со стихотворением Алексея Суркова «Возвысьте голос, люди»

Номинация «Художественное чтение» (Дети)
Первое место заняла Ольга Калинина (п.Первомайское) со стихотворением Е. Свинцицкой «Бессмертный полк»
Второе место – Алена Морозова (п.Ленинское) со стихотворением М. Джалиля «Чулочки».
Третье – Арина Солтанич (п.Ленинское) со стихотворением А. Рублева «Памятник»

Константин Опарин (п.Волочаевка) с эпизодом «Война» из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов» получил «Гран-При» фестиваля «Венок Победы-2017».
На фестивале были представлены 2 композиции и обе заняли первые места.

В номинации «Композиция» (дети) выступали педагоги и воспитанники детского сада «Солнышко» (п. Первомайское) с театрализованной литературно-музыкальной композицией «Мир – это главное слово на свете».

В номинации «Композиция» (взрослые) выступили педагоги Первомайского центра образования с литературно - музыкальной композицией «В небе ночные ведьмы».
Номинация «Ансамбль «(дети)

Второе место поделили между собой учащиеся 2-х классов школы п. Первомайское, исполнив песню «День Победы на века» и учащиеся 1А и 5А классов, исполнив песню «Память»,(автор музыки и слов Л.Мальцева).
Первое место заслуженно получили кадеты - ученики 6б класса школы п. Первомайское за исполнение песни «Непрошенная война»(сл.В.Аришиной, муз.Е.Шашина).
Номинация «Ансамбль» (взрослые)

«Специальный Приз» завоевал хор ветеранов п. Ленинское за песню «Не стареют душой ветераны»(муз.С.Туликова)
Номинация «Вокальное пение» (солисты)
1 место завоевал Константин Савин (детский сад «Солнышко») с песней «Туман, туман»(авторы К.Рыжов и А.Колкер)
2 место – завоевал Феликс Дмитриевич Остросаблин(п.Ленинское) с песней «Севастопольский вальс» (авторы А.Рублев и К.Листов)
3 место – завоевал Андрей Калинин (п.Первомайское) исполнив песню Н.Бакулина и Ю.Игнатьева «Обелиски войны».

Номинация «Авторы-исполнители» была представлена единственным участником Татьяной Львовной Щениковой из поселка Ильичево. Татьяна Львовна выступила с авторским стихотворением «Хочется петь об отчизне» и исполнила песню «Сердце земли моей».

Номинация «Прикладное народное творчество:
Из множества работ первое место заняла работа, выполненная в технике 3D моделирование с использование техники декупаж. Это «Реконструкция панорамы Первомайского школьного музея», выполненная учениками 6в класса под руководством классного руководителя – Жамаловой Любови Александровны.

2 место – Устинья Мишина, которая приготовила для фестиваля рисунок и прикладную работу «В небе ночные ведьмы»

3 место досталось Милославе Шалуновой, которая принесла на фестиваль прикладную работу «Память – наша совесть».

Лучшие номера, можно будет увидеть на Гала-Концерте 8 мая в 17:00 в Большом концертном зале Дворца культуры. В этот же день состоится награждение участников фестиваля.

Афиша (9 +2) Афиша архив (208 ) Библиотека Ильичево (37 +1) Библиотека Ленинское (44 ) Библиотека Первомайское (122 ) Библиотека Решетниково (32 ) МБУК Первомайский ИКСДЦ Кивеннапа (258 +2) Объявления (23 ) Поздравления (10 ) Спорт (113 +1)